蚌埠智慧锦城小区地下车位何时可以办理产权证?

时间:2020-06-01 09:10:21 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

网友咨询

智慧锦城小区地下车位何时可以办理产权证?

市自然资源和规划局回复

网友您好,根据《蚌埠市区地下空间开发利用管理暂行办法》,除人防工程、非机动车位外的地下车位可以申请不动产登记。办理个人地下车位不动产登记需先由开发建设单位申请办理地下空间不动产首次登记(大证),再由开发建设单位与权利人双方携带相关材料共同申请不动产转移登记。经查,智慧锦城小区开发建设单位尚未申请办理地下不动产首次登记(大证)。建议您与开发建设单位联系具体事宜。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明