我已到50岁退休年龄了,可是缴纳养老保险的年限还差3年,能补交吗?

时间:2020-06-01 05:28:09 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

网友咨询

我已到50岁退休年龄了,可是缴纳养老保险的年限还差3年,能补交吗?

市人社局回复

您好!根据《关于完善职工基本养老保险有关政策的通知》(皖人社秘【2013】14号)规定:城镇个体工商户或灵活就业人员不得以事后追补缴费方式增加缴费年限。所以职工养老现在是不能一次性补缴的。

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明