六安市对高校毕业生落户就业是否有人才引进补贴政策

时间:2019-11-14 10:04:31 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

想请问本科毕业生来六安就业有没有什么优惠政策,例如像合肥的租房补贴政策

处理意见:1、反馈单位:裕安区政府 反馈内容:尊敬的来电人: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 关于您所咨询高校毕业本科生到裕安区就业迁移户口的相关政策,我单位已电话联系您本人,明确告知迁移户口相关政策以及所需材料。问题现已得到解决。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与裕安政务服务中心公安分局窗口联系,电话:0564-5150652。 沟通联系情况:与当事人沟通顺利,问题得以解决,当事人表示满意。 六安市公安局裕安分局 2019年10月24日 2、反馈单位:裕安区政府 反馈内容:反馈单位:裕安区房地产管理局 反馈内容:网友您好,来信收悉,现回复如下:新就业大学生可以到工作单位所属社区申请公租房补贴,2019年补贴已经打卡发放,你可在明年到所属社区申请办理。感谢您对我们工作的关心和支持! 反馈单位:裕安区人社局 反馈内容:: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 您所咨询高校毕业本科生到裕安区就业,是否会发放租房补贴款以及相关落户政策问题。根据裕政办﹝2017﹞76号《裕安区人民政府办公室关于印发六安市裕安区吸引大学生创业创新实施办法的通知》,从2017年开始,对毕业五年内的本科及以上毕业生在我区注册的民营企业或区属国有企业稳定就业的,已签订劳动合同且参加社会保险满3年的,给予10000元的一次性生活补贴和20000元住房补贴,分2年补贴到位。暂无相关租房补贴政策。相关落户政策请咨询公安户籍部门。 谢谢您对我们人社工作的关心与支持!如对相关方面有不清楚的地方,请与区人力资源服务中心联系,联系电话:0564-3310203。 沟通情况:已电话答复当事人。 裕安区人力资源和社会保障局 2019年10月28日

处理单位:裕安区

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明