存放的专科档案和新获取的成人高考本科档案合并问题

时间:2019-11-14 09:36:06 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

相关工作人员,您好,本人2011年专科毕业以后,已经把专科的档案存放在贵局,现在获得了成人高考本科证书,想把档案合并存放一起,是不是需要本人带上相关证件去办理了,以前存放的档案还在吗?

处理意见:网友: 您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 经查,刘方园档案在我机构保管,如需归档成教本科材料,请将密封的学籍档案袋和学信网上打印的学历认证报告一份送至舒城县人才服务和公共就业局315办公室归档即可。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电:0564-8662262。 舒城县人力资源和社会保障局

处理单位:舒城县

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明