报销生育险费用是否需要到濉溪社保局先备案?报销流程是怎么样的?

时间:2019-11-11 14:39:08 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

本人在濉溪上班,已购买生育险,请问报销费用是否需要到濉溪社保局先备案?报销流程是怎么样的?

处理意见:尊敬的网友,您好!不需要提前备案,如果在定点医院生育,生产的时候带着社保卡、身份证、结婚证、准生证去医院医保办登记,出院结算的时候直接报销;在非定点医院生产,需生产过之后三个月之内带着相关材料到濉溪县政务服务大厅,一楼医保中心11号窗口办理。咨询电话0561-6889880。感谢您的留言,如您有其他问题欢迎您再次来信咨询。

处理单位:濉溪县人民政府

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明