芜湖县医保的生育津贴什么时候能把钱打到卡中,产假结束后离职还有生育津贴吗

时间:2020-05-15 19:52:29 来源:市民心声
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

内容:请问芜湖县医保的生育津贴什么时候能把钱打到卡中,产假结束后离职还有生育津贴吗

回复单位:芜湖县人民政府办公室(扶贫工作办公室)

解答内容::关于12345政府服务热20050666270064号交办单处理情况的报告 市长热线办公室: 我县接到12345政府服务热线20050666270064号记录单后,立即要求我县医保局核实情况并回复处理意见,现将处理意见汇报如下: 根据《芜湖市医保局文件关于调整我市生育保险待遇发放方式》(芜医保[2020]12号)文件规定:芜湖县职工医保生育津贴在产假结束时一次性发放,发放的生育津贴费用将直接打到当事人的社会保障卡金融账户。故产假结束后离职不影响生育津贴的发放。 因来电人未留下相关信息,我县医保局工作人员无法与其取得联系。​

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明