芜湖市住建局回复关于最新人才购房新政中首套房如何认定

时间:2019-09-17 20:06:40 来源:We大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

近日,有网友在市民心声咨询《芜湖市人民政府关于印发芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策规定的通知》中关于首套房是如何认定的?对此芜湖市住房和城乡建设局作出回复。具体来看:

网友提问:您好,我想咨询一下,先购买了期房,目前尚未交付,后又购买了一套二手现房,办理了产权证书(办证时契税安首套),在申请安家补助时如何界定那套房属于首套房。

住房城乡建委回应:[建委]关于芜市建2019第51号首套房认定

根据《芜湖市人民政府关于印发芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策规定的通知》(芜政〔2019〕10号)规定,对在芜就业创业的人才提供安居保障,其在市区购买首套自住普通商品房且在本市参加社会保险的,根据工作能力和实绩,给予1万元-2万元一次性安家补助,并按一定比例给予契税补贴。相关实施细则已制定完成,你咨询的关于首套房认定的问题在细则中已明确了解释口径,我局将根据《中华人民共和国政府信息公开条例》的规定及时向社会公布,您也可以电话咨询我局,咨询电话:5905516。

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明