军人子女能享受优先入学吗?

时间:2019-07-09 11:47:33 来源:We大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

我家孩子是军人子女,9月份上中班,目前户口所在地是镜湖区,部队属于鸠江区,想把孩子转到公办幼儿园,请问能上哪个区公办园?需要提供哪些材料或办理哪些手续?

涉及部门:市教育局

反馈之声:根据《芜湖市军人子女教育优待实施细则》第三条规定,军人子女可以在其父母或者法定监护人户籍所在地,就近就便优先入地方公办幼儿园。户口所在地是镜湖区,应该就近上镜湖区的幼儿园。请直接到区人民武装部登记,由人武部统一上报;上中班如果想转公办园,也请联系人武部,统一上报;具体材料主要包含部队联系函、户口本、房产证、军官证等。如还有疑问,请电话咨询镜湖区教育局民办管,电话3902628,或拨打教育局基教科电话3861640。

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明